Опубликовано Оставить комментарий

ЧАЙ С КОРИЦЕЙ

Чай с корицей

Чай с корицей

Чай с корицей — замечательный напиток с утонченным ароматом и массой полезных свойств. Он оказывает легкий согревающий эффект, придает сил и поднимает настроение. Чай с корицей рецепт имеет довольно простой — в напиток любимого сорта следует добавить молотую пряность из расчета 1/3 чайной ложечки на чашку напитка. Можно заваривать корицу и саму по себе, для чего чайную ложку или небольшую трубочку ароматной пряности кладут в чашку, заливают кипятком и дают настояться около 10 минут.

Подобные напитки весьма популярны из-за своих целебных качеств. Многие люди успешно используют чай с корицей для похудения, так как пряность ускоряет обменные процессы в организме, способствуя сжиганию жира, одновременно притупляя чувство голода. Также напиток помогает вывести из организма токсины и шлаки, стимулирует кроветворение. Однако следует с осторожностью обращаться к этому средству людям, страдающим повышенным давлением, болезнями печени и почек, так как оно способно привести к обострению этих недугов. 

Для тех, кто ценит чай с корицей прежде всего за вкусовые качества, существует масса оригинальных вариантов. В напиток можно добавлять имбирь, гвоздику, лимон, яблоко, лавровый лист, а также мед и молоко. Такой чай с корицей отзывы получает восторженные и от ценителей восточного колорита, и от приверженцев здорового питания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.